Make your own free website on Tripod.com

FUTSAL FEMENINO

Agenda

Home
El Futsal
Torneo AFA 2006 - 1a.Cat.
Torneo AFA 2006 - 3a.Cat.
Tabla de Posiciones 1ª y 3ª
Agenda
Forma de Disputa Torneo 2006
Noticias
Alimentación: Dieta Balanceada - NUEVO!!!
Medicina: Lesiones en el Deporte - NUEVO !!!
Torneo AFA 2005 - 1a.Cat.
Torneo AFA 2005 - 3a.Cat.
Noticias 2005
Direcciones de los Clubes
La Decisión
Links de Interés
Contáctenos

3r. Torneo de Futsal Femenino AFA 2006

                La hora que se informa indica el comienzo del partido de 3ª Categoría,  a posteriori el de 1ª.
Ver la ubicación de los clubes de localía en "Direcciones de los Clubes"
 

22a. Fecha
- Ultima de la fase regular -
02/11:
C. de Banfield - San Lorenzo - 19:30 hs.
04 /11:
Acassuso - Atlanta - 20:30 hs.
05/11:
Boca Jrs. - Racing - 11:00 hs.
06/11:
Arsenal - Banfield - 21:00 hs.
Chacarita Jrs. - Berazategui - PG Chacarita Jrs.
Argentinos Jrs. - Libre

21a. Fecha
 
28/10:
Racing - Argentinos Jrs. - 20:30 hs.
29/10:
San Lorenzo - Arsenal - 19:00 hs.
Atlanta - Boca Jrs. - 19:30 hs.
01/11:
Banfield - Acassuso - 20:30
C. de  Banfield - PG
Chacarita - Libre
 

20a. Fecha
 
22/10:
Argentinos Jrs. - Atlanta - 16:00 hs.
Boca Jrs. - Banfield - 11:00 hs.
23/10:
Acassuso - San Lorenzo - 20:30 hs.
26/10:
C. de Banfield - Chacarita - 20:45 hs.
Racing - Libre
Arsenal - PG

 19ª Fecha
13/10:
Banfield - Argentinos Jrs. - 20:30 hs.
15 /10:
Atlanta - Racing - 18:00 hs.
Chacarita Jrs. - Arsenal - 11:00 hs.
16/10:
San Lorenzo - Boca Jrs. - 18:00 hs.
Acassuso - PG
C. de Banfield - Libre

18ª Fecha
05/10:
Arsenal - C. de Banfield - 19:15 hs.
07 /10:
Racing - Banfield - 21:00 hs.
Acassuso - Chacarita Jrs. - 20:30 hs.
08/10:
Argentinos Jrs. - San Lorenzo - 18:30 hs.
Boca Jrs. - PG
Atlanta - Libre

05/10/06                  Partidos pendientes

1ª y 3ª: Banfield - Arsenal - 11ª Fecha - 19/10 a las 21:00 hs.

17a. Fecha
 
01/10:
C. de Banfield - Acassuso - 12:30 hs.
San Lorenzo - Racing - 20:00 hs.
04/10:
Banfield - Atlanta - 20:00 hs. (Postergado para el 11/10)
05/10:
Chacarita Jrs. - Boca Jrs. - 20:30 hs.
Arsenal - Libre
Argentinos Jrs. - PG

16a. Fecha
 
24/9:
Argentinos Jrs. - Chacarita Jrs. - 20:30 hs.
Atlanta - San Lorenzo - 18 :00 hs.
Boca Jrs. -  C. de Banfield - 11:00 hs.
Acassuso - Arsenal - Postergado
Banfield - Libre
Racing - Libre

15a. Fecha
 
15/9:
Arsenal - Boca Jrs. - 21:00 hs.
16/9:
San Lorenzo - Banfield - 21:00 hs.
17/9:
C. de Banfield - Argentinos Jrs. - 13:00 hs.
Chacarita Jrs. - Racing - 11:00 hs.
Acassuso - Libre
Atlanta - Libre

14a. Fecha
 
09/9:
Racing - C. de Banfield - 21:00 hs.
10/9:
Atlanta - Chacarita Jrs. - 18:00 hs.
Argentinos Jrs. - Arsenal - 20:00 hs.
Boca Jrs. - Acassuso - 11:00 hs.
San Lorenzo - Libre
Banfield - Libre

13a. Fecha
 
01/9:
Arsenal - Racing - 21:00 hs.
02/9:
Acassuso - Argentinos Jrs. - 20:30 hs.
03/9:
C. de Banfield - Atlanta - 19:30 hs.
Chacarita Jrs. - Banfield - 11:00 hs.
San Lorenzo - Libre
Boca Jrs. - Libre

29/8/06                  Partidos pendientes a la 12ª Fecha

1ª:     Banfield - Arsenal - 11ª Fecha
          C. de Banfield -  Banfield - 12ª Fecha  
 
3ª:    
          Banfield - Arsenal - 11ª Fecha
          C. de Banfield -  Banfield - 12ª Fecha
 

12a. Fecha
 
26/08
San Lorenzo - Chacarita Jrs. - 21:00 hs.
27/08
Banfield - C. de Banfield - 17:30 hs.
Atlanta - Arsenal - 18:00 hs.
Racing - Acassuso - 12:00 hs.
Argentinos Jrs. - Boca Jrs. - 18:45 hs.
Berazategui - Libre
 
     El club Berazategui confirmó que no se presentará tampoco  en la segunda vuelta del torneo.
  

11a. Fecha
 
17/8
Racing - Boca Jrs. - 21:00 hs.
18/8
Banfield - Arsenal  - 19:00 hs.
20/8
Atlanta - Acassuso - 18:00 hs.
San Lorenzo - C. de Banfield - 20:00 hs.
Argentinos Jrs - Libre
Chacarita Jrs. - Berazategui - PG Chacarita Jrs.
 
 

Partidos pendientes
 
1ª:     C. de Banfield - Arsenal - 7ª Fecha
3ª:     C. de Banfield - Arsenal - 7ª Fecha
          Banfield - Racing - 7ª Fecha
          Arsenal - Chacarita Jrs. - 8ª Fecha
          Racing - Atlanta - 8ª Fecha
          Banfield - Boca Jrs. - 9ª Fecha
 
 

10a. Fecha
 
12 /08:
Acassuso - Banfield - 20:30 hs.
13/08:
Arsenal - San Lorenzo - 19:00 hs.
Boca Jrs. - Atlanta - 11:00 hs.
Argentinos Jrs. - Racing - 17:30 hs.
Chacarita Jrs. - Libre
C. de Banfield - Berazategui - PG C.de Banfield
 
 

9a. Fecha
 
04/08:
Banfield - Boca Jrs. - 19:00 hs.
05/08:
San Lorenzo - Acassuso - 21:00 hs.
06/08:
Atlanta - Argentinos Jrs. - 18:00 hs.
Chacarita Jrs. - C. Banfield - 10:45 hs.
Libre: Racing
Berazategui - Arsenal  - PG Arsenal
 

 8a. Fecha
 
29/07:
Arsenal - Chacarita Jrs. - 20:00 hs.
30/07:
Boca Jrs. - San Lorenzo - 11:15 hs.
Argentinos Jrs. - Banfield - 19:00 hs.
Racing - Atlanta - 12:00 hs.
Libre: C. de Banfield
Acassuso - Berazategui - PG Acassuso
 

7a. Fecha
 
21/07:
Banfield - Racing - 20:00 Hs.
22/07:
San Lorenzo - Argentinos Jrs. - 21:00 Hs.
23/07:
Chacarita - Acassuso - 10:45 Hs.
25/07:
Country de Banfield - Arsenal - 20:00 Hs.
Libre: Atlanta
Berazategui - Boca Jrs. - PG Boca Jrs.
 
 

6a. Fecha
 
15/07:
Acassuso - C. de Banfield - 20:30 Hs.
16/07:
Boca Jrs. - Chacarita Jrs. - 12:00 Hs.
Racing - San Lorenzo - 12:00 hs.
Atlanta - Banfield - 18:00 hs.
Libre: Arsenal
Argentinos Jrs. - Berazategui - PG Argentinos Jrs.
 

5a. Fecha
08/7:
San Lorenzo - Atlanta - 21:00 hs.
Arsenal - Acassuso - 20:00 hs.
09/7:
Chacarita Jrs. - Argentinos Jrs. - 10:30 hs.
C. de Banfield - Boca Jrs. - 10:00 hs.
Libre: Banfield
Berazategui - Racing - PG Racing
 

 
4a. Fecha
02/7:
Argentinos Jrs. - C. de Banfield - 10:00 hs.
Boca Jrs. - Arsenal - 12:00 hs.
Racing - Chacarita Jrs. - 12:30 hs.
Banfield - San Lorenzo - 
Libre: Acassuso 
Atlanta - Berazategui - PG Atlanta
 
 

3a. Fecha
22/6
C. de Banfield - Racing - 21:00 hs.
24/6
Arsenal - Argentinos Jrs. - 20:00 hs. (*)
Acassuso- Boca Jrs. - 20:30 hs.
25/6
Chacarita Jrs. - Atlanta - 10:30 hs.
Libre: San Lorenzo 
Berazategui - Banfield - PG Banfield
(*) Postergado para el 14/07 - 20:00 hs.
 

2a. Fecha
18/06:
Argentinos Jrs  - Acassuso - 18:00 hs.
Racing  - Arsenal -11:00 hs.
Atlanta  - C.de Banfield - 18:00hs.
Banfield  - Chacarita - 17:00 hs.
17/06:
Boca Jrs. - Libre
San Lorenzo - Berazategui - PG San Lorenzo
 

1a. fecha

10/06:
Arsenal vs. Atlanta- 20:00 hs.
11/06:
Chacarita vs. San Lorenzo - 10:00 hs.
Boca vs. Argentinos Jrs. - 15:00 hs.
Country Banfield vs. Banfield - 11:45 hs.
Acassuso vs. Racing (fecha a confirmar)
Libre: Berazategui